Comisiones

Comité de Título
  • ▣ Presidenta
  • Alicia Gonzalo Ruiz
  • ▣ Coordinadores de curso
  • Zoraida Verde Rello
  • Valentín del Villar Sordo
  • María Jesús del Río Mayor
  • Sandra María García Lázaro
  • ▣ Dos estudiantes con al menos el 50% de créditos básicos y obligatorios aprobados en la titulación
  • Gala Suárez Jacob
  • Celia Torres Morlesín
  • ▣ Un profesional externo:
  • Enrique García Garcés
  • ▣ Un egresado:
  • Laura Frías
  • ▣ Miembro del PAS
  • Margarita Cuesta Domínguez

Comisión de Ordenación Académica
  • ▣ Presidente/Decana
  • Alicia Gonzalo Ruiz
  • ▣ Secretario:
  • Margarita Cuesta Domínguez
  • ▣ Representantes del PDI
  • María Teresa Mingo Gómez
  • María Jesús del Río Mayor
  • Ana Mª Fernández Araque
  • Mª del Carmen Ruiz Gómez
  • ▣ Representante del PAS
  • Mª del Carmen Borque Martínez
  • ▣ Dos Estudiantes
  • Gala Suárez Jacob
  • Adrián Hervás Moñux

Comisión Económica
  • ▣ Presidente/decana
  • Alicia Gonzalo Ruiz
  • ▣ Secretaria
  • Margarita Cuesta Domínguez
  • ▣ Representantes del PDI
  • Sandra Jiménez del Barrio
  • Alfredo Córdova Martínez
  • Lourdes Jiménez Navascués
  • Mª Ángeles Ferrer Pascual
  • ▣ Representante del PAS
  • Mª del Carmen Borque Martínez
  • ▣ Dos Estudiantes
  • Celia Torres Morlesín
  • Ana Cristina Pérez Rincón

Comisión de Biblioteca
  • ▣ Representante en la Comisión de Biblioteca del Campus
  • Zoraida Verde Rello

Comisión de Actividades Estudiantiles
  • ▣ Presidente/Decana
  • Alicia Gonzalo Ruiz
  • ▣ Secretaria
  • Margarita Cuesta Domínguez
  • ▣ Representantes del PDI
  • Valentín del Villar Sordo
  • Mª del Carmen Rojo Pascual
  • ▣ Un miembro del PAS
  • Mª del Carmen Borque Martínez
  • ▣ Estudiantes
  • Naia Lerchundi Beristain
  • Naiara Ortín Azcona
  • Pilar Aguilar Olona
  • Adrián Hervás Moñux

Comisión de Departamentos
  • ▣ Presidente/Decana
  • Alicia Gonzalo Ruiz
  • ▣ Representantes de las Secciones departamentales:
  • Alicia Gonzalo Ruiz
  • María Teresa Mingo Gómez
  • María Jesús del Río Mayor
  • Isabel Carrero Ayuso
  • Valentín del Villar Sordo
  • Mª del Carmen Ruíz Gómez
  • Patricia Romero Marco

Comisión Electoral
  • ▣ Presidente (Secretaria del Centro):
  • Margarita Cuesta Domínguez
  • ▣ Un representante del PDI integrado:
  • Isabel Carrero Ayuso
  • ▣ Un representante del PDI contratado
  • Montserrat Ballesteros García
  • ▣ Un miembro del PAS:
  • Estrella Izquierdo Gómez
  • ▣ Un estudiante:
  • Ana Cristina Pérez Rincón

Comisión de Relaciones Internacionales
  • ▣ Presidente/a Director/a
  • Alicia Gonzalo Ruiz
  • ▣ Secretaria (CRI)
  • Isabel Carrero Ayuso
  • ▣ Profesoras responsables de intercambios bilaterales (RIB)
  • María Teresa Mingo Gómez
  • Sandra María García Lázaro
  • Jiménez del Barrio, Sandra
  • MªÁngeles Ferrer Pascual
  • Ana Mª Fernández Araque
  • Luis Ceballos Laita
  • ▣ Un miembro del PAS
  • Estrella Izquierdo Gómez
  • ▣ Dos Estudiantes:
  • Pilar Aguilar Olona
  • Naia Lerchundi Beristain

Comisión de Evaluación de la Actividad Docente
  • ▣ Presidente/Decana
  • Alicia Gonzalo Ruiz
  • ▣ Secretaria
  • María Jesús del Río Mayor
  • ▣ Un representante del PDI
  • Montserrat Ballesteros García
  • ▣ Representante de PAS
  • Margarita Cuesta Domínguez
  • ▣ Un estudiante de cada grado
  • Adrián Hervás Moñux
  • Naiara Ortín Azcona

JUNTA DE CENTRO
  • ▣ Representantes del PDI Funcionario
  • Alberto Caballero García
  • Alfredo Córdova Martínez
  • Isabel Carrero Ayuso
  • Ferrer Pascual Mª Ángeles
  • Alicia Gonzalo Ruiz
  • Jiménez Navascués Mª Lourdes
  • Francisco José Navas Cámara
  • Lucía Pérez Gallardo
  • María Jesús del Río Mayor
  • Rojo Pascual Mª del Carmen
  • Ruiz Gómez Mª del Carmen
  • Valentín del Villar Sordo
  • ▣ Representantes del PDI Laboral
  • Estela Maria Carnicero Gila
  • Sandra Jiménez del Barrio
  • María Teresa Mingo Gómez
  • ▣ Representante del PAS
  • Margarita Cuesta Domínguez
  • Borque Martínez Mª del Carmen
  • ▣ Representantes de alumnos
  • Pilar Aguilar Olona
  • Adrián Hervás Moñux
  • Naia Lerchundi Beristain
  • Naiara Ortín Azcona
  • Ana Cristina Pérez Rincón
  • Gala Suárez Jacob
  • Celia Torres Morlesín

Comisión de garantías
  • ▣ Presidente
  • Francisco José Navas Cámara
  • ▣ Secretaria:
  • Lourdes Jiménez Navascués
  • ▣ Miembro del PAS
  • Mª del Carmen Borque Martínez
  • ▣ Dos estudiantes
  • Gala Suárez Jacob
  • Ana Cristina Pérez Rincón

Grupo Técnico de Apoyo: Facultad de Fisioterapia (UVa)-Hospital de Santa Bárbara (SACyL); creado por la Comisión Mixta UVa-SACyL
  • ▣ Facultad de Fisioterapia
  • María Teresa Mingo Gómez
  • ▣ Director Gerente:
  • Enrique Delgado Ruíz
  • ▣ Jefa Servicio Rehabilitación:
  • Pilar Alvo Izaguirre
  • ▣ Director de Atención Especializada
  • Luis Alberto García Sanz
  • ▣ Directora de Atención Primaria
  • Victoria Álvarez Cámara

Tribunal de Compensación
  • ▣ Presidente/Decana
  • Alicia Gonzalo Ruiz
  • ▣ Secretaria
  • Margarita Cuesta Domínguez
  • ▣ Tres profesores:
  • Lucía Pérez Gallardo
  • María Jesús del Río Mayor
  • Lourdes Jiménez Navascués
  • ▣ Profesores suplentes
  • Mª Ángeles Ferrer Pascual
  • Isabel Carrero Ayuso
  • Montserrat Ballesteros García

Comisión de Prácticas Académicas Externas
  • ▣ Coordinadora de Prácticas
  • María Teresa Mingo Gómez
  • ▣ PRAS
  • Sandra María García Lázaro
  • Diego Martínez Montejo
  • ▣ CSAL
  • Ana Isabel Castro Nebreda
  • Maite Benito García
  • ▣ PAS
  • Estrella Izquierdo Gómez
  • ▣ Estudiantes
  • Gala Suárez Jacob
  • Celia Torres Morlesín

Comisión de la Garantía de la Calidad del Centro
  • ▣ Presidenta
  • Alicia Gonzalo Ruiz
  • ▣ Secretaria
  • Margarita Cuesta Domínguez
  • ▣ Representantes del PDI
  • María Teresa Mingo Gómez
  • María Jesús del Río Mayor
  • Ana Mª Fernández Araque
  • Mª del Carmen Ruiz Gómez
  • ▣ Representante del PAS
  • Mª del Carmen Borque Martínez
  • ▣ Estudiantes
  • Gala Suárez Jacob
  • Adrián Hervás Moñux
  • ▣ Presidente Comité Título Fisioterapia
  • Alicia Gonzalo Ruiz
  • ▣ Presidente Comité Título Enfermería
  • Estela Maria Carnicero Gila

Coordinadores
  • ▣ Coordinadora de Relaciones Internacionales (CRI)
  • Isabel Carrero Ayuso
  • ▣ Coordinadora Académica de Prácticas
  • María Teresa Mingo Gómez
  • ▣ Coordinador de 1º curso
  • Zoraida Verde Rello
  • ▣ Coordinadora de 2º curso
  • Valentín del Villar Sordo
  • ▣ Coordinadora de 3º curso
  • María Jesús del Río Mayor
  • ▣ Coordinadora de 4º curso
  • Sandra María García Lázaro
  • ▣ Coordinadora Comité Título Fisioterapia
  • Alicia Gonzalo Ruiz




Facultad de Fisioterapia - Campus Universitario "Duques de Soria" - 42004 SORIA
negociado.fisio@uva.es
Tel. (+34) 975 12 91 07/08
Fax (+34) 975 12 91 01
Política de Privacidad - Nota legal